2021年运动训练专业拟录取学生名单公示

  • 发布人:系统管理员
  • 发布时间:2021年05月25日
  • 阅读次数:3333

湖南人文科技学院

2021年运动训练专业拟录取学生名单公示

 

根据《2021年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字﹝2020169)相关要求和《湖南人文科技学院2021年运动训练专业招生简章》等文件规定,确定2021年运动训练专业拟录取名单如下:

序号

高考报名号

姓名

大项

小项

性别

运动等级

生源地

1

21370212100420

刘家祺

篮球

五人制篮球

二级运动员

山东

2

21360521110951

黄伊聪

篮球

五人制篮球

二级运动员

江西

3

21350608110419

林峥嵘

篮球

五人制篮球

二级运动员

福建

4

21430821119978

张政

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖南

5

21370321400113

田翔宇

篮球

五人制篮球

二级运动员

山东

6

21433005114147

黄天翔

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖南

7

0601003074

刘桂奇

篮球

五人制篮球

二级运动员

黑龙江

8

21460201187128

吴毓艺

篮球

五人制篮球

二级运动员

海南

9

21351502110909

连炫森

篮球

五人制篮球

二级运动员

福建

10

21432501111291

杨卿瑞

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖南

11

0923620003

黄荣满

篮球

五人制篮球

二级运动员

广东

12

21360302110526

肖浪

篮球

五人制篮球

二级运动员

江西

13

21340621140075

李俊九

篮球

五人制篮球

二级运动员

安徽

14

21350624110845

钟寒冰

篮球

五人制篮球

二级运动员

福建

15

21430103113093

胡涛于

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖南

16

21500105114162

胡鸿鑫

篮球

五人制篮球

二级运动员

重庆

17

21350304110172

戴松杰

篮球

五人制篮球

二级运动员

福建

18

21140802140007

尉张轩

篮球

五人制篮球

二级运动员

山西

19

21120107944003

施天宇

篮球

五人制篮球

二级运动员

天津

20

1302618031

左铭杰

篮球

五人制篮球

二级运动员

广东

21

21512103140021

胡拉作

篮球

五人制篮球

一级运动员

四川

22

21520602111448

熊铠

篮球

五人制篮球

二级运动员

贵州

23

1827101916

梁建业

篮球

五人制篮球

二级运动员

广东

24

21130503102263

孟奕

篮球

五人制篮球

二级运动员

河北

25

0607204003

崔芳洁

篮球

五人制篮球

二级运动员

广东

26

1802202591

吴君瑜

篮球

五人制篮球

二级运动员

广东

27

21430321237134

许奕

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖南

28

21432501117080

范培蓓

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖南

29

21360902112878

曹湘

篮球

五人制篮球

二级运动员

江西

30

21430726115109

邹淑华

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖南

31

21420901140045

黄雨婷

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖北

32

21420104140022

金若桐

篮球

五人制篮球

二级运动员

湖北

33

21411324900035

潘赠宇

排球

非自由人

二级运动员

河南

34

21432502114330

潘振阳

排球

非自由人

二级运动员

湖南

35

21511201140571

曹熙鹏

排球

非自由人

二级运动员

四川

36

21432502114329

段钰

排球

非自由人

二级运动员

湖南

37

21421202110984

李述胜

排球

非自由人

二级运动员

湖北

38

21371328100003

李钰

排球

非自由人

二级运动员

山东

39

21340181140188

柳民涛

排球

非自由人

一级运动员

安徽

40

21350128140012

翁雨欣

排球

非自由人

一级运动员

福建

41

21430725110113

马昕宇

排球

非自由人

二级运动员

湖南

42

21339002140029

叶玲萍

排球

非自由人

二级运动员

浙江

43

21141181140029

丁泳鑫

排球

非自由人

二级运动员

山西

44

21130408300033

梁珂

排球

非自由人

二级运动员

河北

45

1781609000

杨虹

排球

非自由人

二级运动员

广东

46

21432502133184

易声志

排球

自由人

二级运动员

湖南

47

0781603000

伍成满

排球

自由人

一级运动员

广东

48

21430105141824

龙羽妆

排球

自由人

一级运动员

湖南

49

21360124111681

陈博伟

乒乓球

乒乓球(男)

一级运动员

江西

50

21432821255526

曾明奕

乒乓球

乒乓球(男)

二级运动员

湖南

51

21430104114541

蒋润麟

乒乓球

乒乓球(男)

二级运动员

湖南

52

080199990401

侯昊志

乒乓球

乒乓球(男)

二级运动员

广西

53

21430321116358

罗晟哲

乒乓球

乒乓球(男)

二级运动员

湖南

54

21620502141015

赵家辉

乒乓球

乒乓球(男)

二级运动员

甘肃

55

21460703184481

符容

乒乓球

乒乓球(女)

二级运动员

海南

56

21520305114243

杨富文

跆拳道

跆拳道

一级运动员

贵州

57

21432501117095

成彪

跆拳道

跆拳道

二级运动员

湖南

58

0307620003

谷静怡

跆拳道

跆拳道

二级运动员

广东

59

21371625102528

卞慧丽

跆拳道

跆拳道

一级运动员

山东

60

21432501113469

欧阳涵

跆拳道

跆拳道

二级运动员

湖南

61

21430626246538

秦豪

田径

400

二级运动员

湖南

62

21432503114037

张泽宇

田径

200

二级运动员

湖南

63

21432923258167

刘功皇

田径

200

二级运动员

湖南

64

21430319114714

周雨东

田径

400

二级运动员

湖南

65

21432524152318

朱燕凌

田径

100

二级运动员

湖南

66

21430219242179

黄乐彬

田径

400

二级运动员

湖南

67

21430624110885

周紫怡

田径

400

二级运动员

湖南

68

21432501111270

刘萍

田径

400

二级运动员

湖南

69

21420201140108

程子菁

田径

800

二级运动员

湖北

70

21520402114145

吴霞

田径

5000

二级运动员

贵州

71

21432321219656

付俊

田径

400米栏

二级运动员

湖南

72

21430419115489

李思思

田径

400

二级运动员

湖南

73

21430321119075

彭佳苇

田径

铅球

二级运动员

湖南

74

21430601234089

鲁彦

田径

跳高

二级运动员

湖南

75

21152822141428

赵煜鹏

田径

三级跳远

二级运动员

内蒙古

76

21432505111541

吴云灿

田径

铅球

二级运动员

湖南

77

21432501117091

易少伟

田径

铁饼

二级运动员

湖南

78

21152801143117

许皓毅

田径

铁饼

二级运动员

内蒙古

79

21530121190139

马莹

田径

标枪

二级运动员

云南

80

21430421110027

汤雪妍

田径

标枪

二级运动员

湖南

81

21430726115835

袁慧

田径

铅球

二级运动员

湖南

82

21430626246540

张欣宇

田径

跳远

二级运动员

湖南

83

21530121190137

攸苒

田径

铁饼

二级运动员

云南

84

0803215005

王鹏杰

网球

网球(男)

二级运动员

广东

85

21140302790038

郜梓旭

网球

网球(男)

二级运动员

山西

86

21370703101364

许华峰

网球

网球(男)

二级运动员

山东

87

21320301970035

陈同昇

游泳

蝶泳(100米)

二级运动员

江苏

88

21130405300068

杜雨迪

游泳

自由泳(200米)

二级运动员

河北

89

21351502140043

李玮杰

游泳

蝶泳(100米)

二级运动员

福建

90

21360102114013

章芯源

游泳

蝶泳(100米)

二级运动员

江西

91

21350503140028

郭泓运

游泳

自由泳(100米)

二级运动员

福建

92

21430551112004

尹文俊

游泳

自由泳(100米)

二级运动员

湖南

93

21360702116018

李文娟

游泳

蛙泳(100米)

二级运动员

江西

94

21430124256661

李文倩

游泳

蛙泳(100米)

二级运动员

湖南

95

21511406140291

王欣燃

游泳

自由泳(100米)

二级运动员

四川

96

21350427140027

叶凡

游泳

自由泳(100米)

二级运动员

福建

97

21350582112185

吴培玲

游泳

自由泳(400米)

二级运动员

福建

98

21430701115526

易梦林

游泳

自由泳(100米)

二级运动员

湖南

99

090113660106

罗新豫

羽毛球

羽毛球(男)

二级运动员

广西

100

21360602111230

叶沛钦

羽毛球

羽毛球(男)

一级运动员

江西

101

0624001600

王雪尧

羽毛球

羽毛球(女)

一级运动员

黑龙江

102

21360702112555

曾诗涵

羽毛球

羽毛球(女)

二级运动员

江西

103

21432501117027

邬浪彪

足球

非守门员

二级运动员

湖南

104

21432822233282

刘观远

足球

非守门员

二级运动员

湖南

105

21432501252493

王柯云

足球

非守门员

二级运动员

湖南

106

050104021304

黄致远

足球

非守门员

一级运动员

广西

107

21420112140014

徐子妍

足球

非守门员

一级运动员

湖北

108

21430124134316

唐惠蓉

足球

非守门员

二级运动员

湖南

109

21430422123424

刘荣荣

足球

非守门员

二级运动员

湖南

110

21432503118033

杨月珊

足球

非守门员

二级运动员

湖南

2021年运动训练分项目录取最低分见下表:

大项代码

大项名称

招生计划(男)

录取
最低分(男)

招生计划(女)

录取
最低分(女)

101

田径

田赛

6

59.9

田赛

5

62.4

径赛

6

70.15

径赛

6

62.35

102

足球

4

68.56

4

67.97

103

篮球

24

64.57

8

62.21

104

排球

非自由人

7

68.52

非自由人

6

67.57

自由人

2

60.89

自由人

1

72.12

106

乒乓球

6

46.85

1

39.88

107

羽毛球

2

54.23

2

50.01

108

网球

3

49.64

0


113

游泳

6

65.75

6

54.8

127

跆拳道

2

50.98

3

60.67

公示期为2021525日至202161日,欢迎社会各界监督。

联系电话:纪委监察专员办公室    0738-8325900

招生办公室            0738-8325377

 

湖南人文科技学院   

2021525