湖南人文科技学院2024年运动训练专业拟录取名单公示

  • 发布人:系统管理员
  • 发布时间:2024年05月30日
  • 阅读次数:1547

湖南人文科技学院

2024年运动训练专业拟录取名单公示

 

根据《2024年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字﹝2023188)相关要求和《湖南人文科技学院2024年运动训练专业招生简章》等文件规定,现将2024年运动训练专业拟录取名单进行公示

高考报名号

姓名

性别

大项

小项

运动等级

文化分

体育专项分

综合分

录取批次

24433130114112

陈生涛

田径

400

二级运动员

328.0

91.0

80.1

一志愿

24330130140007

黄磊

田径

100

二级运动员

366.0

87.0

79.2

一志愿

24640122100105

王东阳

田径

100

二级运动员

230.5

95.0

78.03

一志愿

24432321223132

陈玮

田径

400

二级运动员

333.5

87.0

77.58

一志愿

24410612158004

赵佳一

田径

100

二级运动员

274.0

91.0

77.4

一志愿

24442000202419

黎恩彤

田径

400

二级运动员

422.0

79.0

76.4

一志愿

24371321400107

杜美美

田径

400

二级运动员

334.0

84.0

75.5

一志愿

24410117118022

明宛

田径

200

二级运动员

361.5

82.0

75.48

一志愿

24360702111584

刘琼

田径

200

二级运动员

373.5

80.0

74.68

一志愿

24432501110798

吴爱梅

田径

400

二级运动员

322.5

82.0

73.53

一志愿

24430419113499

龙罡

田径

跳高

二级运动员

474.0

81.0

80.4

一志愿

24410106111365

张昂

田径

标枪

二级运动员

255.0

94.0

78.55

一志愿

24321323740012

吴国栋

田径

铅球

二级运动员

380.5

81.0

75.73

一志愿

24430525111875

蒋宇轩

田径

跳高

二级运动员

350.0

81.0

74.2

一志愿

24430124111377

许鸣

田径

铅球

二级运动员

269.5

85.0

72.98

一志愿

24330105140010

杨渊程

田径

铁饼

二级运动员

381.0

75.0

71.55

一志愿

24432928113641

谢佳怡

田径

三级跳远

二级运动员

392.5

72.0

70.03

一志愿

24330191140004

杨如燕

田径

跳高

二级运动员

361.0

74.0

69.85

一志愿

24430419113361

贺雪贞

田径

三级跳远

二级运动员

345.5

73.0

68.38

一志愿

24430121110726

吴雯欣

田径

标枪

二级运动员

332.0

73.0

67.7

一志愿

24331906150042

张涵

田径

标枪

二级运动员

322.0

72.0

66.5

一志愿

030102607016

王智晶

田径

标枪

二级运动员

297.0

73.0

65.95

一志愿

24140726140056

白建隆

足球

非守门员

二级运动员

361.0

80.9

74.68

一志愿

24340101140166

邵一凡

足球

非守门员

一级运动员

248.5

87.9

73.96

一志愿

24620422114142

普光浩

足球

非守门员

二级运动员

268.5

82.8

71.39

一志愿

24500117111786

黄柯轩

足球

非守门员

二级运动员

225.0

85.5

71.1

一志愿

24340301140349

索雷尧

足球

非守门员

二级运动员

202.0

82.5

67.85

一志愿

24430201119299

周博林

足球

非守门员

二级运动员

299.5

84.7

74.27

二志愿

24410103118067

韩珂

足球

非守门员

二级运动员

269.5

86.7

74.17

二志愿

24432824111173

刘琛

足球

非守门员

二级运动员

268.0

84.4

72.48

二志愿

24510402140308

李程

足球

非守门员

二级运动员

256.5

84.3

71.84

二志愿

24500114112925

刘思岑

足球

非守门员

一级运动员

256.0

83.5

71.25

二志愿

24371726100079

闫昭阳

足球

非守门员

二级运动员

189.0

86.6

70.07

二志愿

110109043345

姚志光

足球

非守门员

一级运动员

263.0

80.1

69.22

二志愿

24330970150001

董晓

足球

非守门员

一级运动员

302.5

92.1

79.6

一志愿

24331606790036

白英英

足球

非守门员

一级运动员

283.5

92.1

78.65

一志愿

24320803711077

王优

足球

非守门员

一级运动员

401.0

83.7

78.64

一志愿

24510701140024

熊丽婷

足球

非守门员

一级运动员

376.5

81.1

75.6

一志愿

24370206102039

褚卓然

足球

非守门员

一级运动员

403.5

79.1

75.55

一志愿

24211324180004

闫露

足球

非守门员

一级运动员

321.0

83.5

74.5

一志愿

24520201002370

李涛

足球

非守门员

一级运动员

192.5

90.7

73.12

一志愿

24130126300003

高婉清

足球

非守门员

一级运动员

305.5

79.0

70.58

一志愿

24520201002341

郭飘雪

足球

非守门员

一级运动员

303.0

79.1

70.52

一志愿

24340101140130

李妍妍

足球

非守门员

一级运动员

349.0

73.8

69.11

一志愿

24130502300266

房贵青

足球

守门员

二级运动员

314.5

83.6

74.25

一志愿

24130529100093

高若梅

足球

守门员

一级运动员

372.0

75.7

71.59

一志愿

24522728001292

孙隆鑫

篮球

篮球

二级运动员

314.5

73.17

66.94

一志愿

24520526018738

林亚

篮球

篮球

二级运动员

320.0

72.23

66.56

一志愿

24441302643007

林家钜

篮球

篮球

二级运动员

239.5

77.37

66.13

一志愿

24640102111446

王洋

篮球

篮球

一级运动员

251.5

76.37

66.03

一志愿

24441302641101

章伟杰

篮球

篮球

二级运动员

272.5

73.83

65.31

一志愿

24360403112540

石博

篮球

篮球

二级运动员

280.0

72.33

64.63

一志愿

24520424003509

陈增庚

篮球

篮球

二级运动员

273.0

70.7

63.14

一志愿

24432501110826

邓志祥

篮球

篮球

二级运动员

270.0

70.67

62.97

一志愿

24610801152194

刘泉成

篮球

篮球

二级运动员

234.0

72.1

62.17

一志愿

24652303110011

张文博

篮球

篮球

二级运动员

234.0

70.0

60.7

一志愿

24440402688028

王书君

篮球

篮球

二级运动员

184.5

70.3

58.44

一志愿

24432501110822

周泓霖

篮球

篮球

二级运动员

355.5

71.3

67.69

二志愿

24440402288007

缪佳烨

篮球

篮球

二级运动员

288.5

70.13

63.52

二志愿

24410611118020

杨集翔

篮球

篮球

二级运动员

228.0

71.93

61.75

二志愿

24610611180014

杨杰

篮球

篮球

二级运动员

240.0

70.03

61.02

二志愿

24130322300001

郭庄子莹

篮球

篮球

二级运动员

305.0

72.37

65.91

一志愿

24411416115046

岳瑞瑞

篮球

篮球

二级运动员

281.0

68.23

61.81

一志愿

24640102100482

赵嘉慧

篮球

篮球

二级运动员

274.5

68.3

61.54

一志愿

24500139901414

陈美玲

篮球

篮球

一级运动员

221.0

70.2

60.19

一志愿

24510501140139

龙运泽

排球

非自由防守人

二级运动员

316.0

88.6

77.82

一志愿

24140109140189

郭泽中

排球

非自由防守人

一级运动员

396.0

82.6

77.62

一志愿

24500107140652

王若愚

排球

非自由防守人

二级运动员

411.0

80.9

77.18

一志愿

24130102300054

秦晓凯

排球

非自由防守人

一级运动员

321.0

87.3

77.16

一志愿

24533121110615

段镜南

排球

非自由防守人

一级运动员

282.5

87.3

75.24

一志愿

24340201140169

陈宏阳

排球

非自由防守人

一级运动员

342.0

83.0

75.2

一志愿

24130726300059

李子威

排球

非自由防守人

二级运动员

340.5

81.7

74.22

一志愿

24610203110006

党前超

排球

非自由防守人

一级运动员

388.5

78.1

74.1

一志愿

24432502234542

陈齐鸿

排球

非自由防守人

一级运动员

356.5

80.0

73.83

一志愿

24642222551125

陈涛

排球

非自由防守人

一级运动员

335.0

80.8

73.31

一志愿

24432502214562

李可情

排球

非自由防守人

一级运动员

404.0

80.3

76.41

一志愿

24432502113258

向翊君

排球

非自由防守人

二级运动员

379.0

81.2

75.79

一志愿

24130405300285

张罗丹

排球

非自由防守人

一级运动员

314.0

82.7

73.59

一志愿

24350702110370

丁菀莹

排球

非自由防守人

二级运动员

265.5

85.0

72.78

一志愿

24352213110512

刘诗琴

排球

非自由防守人

一级运动员

340.0

79.6

72.72

一志愿

24220102110728

姜昊男

排球

非自由防守人

一级运动员

328.5

79.7

72.22

一志愿

24430432126340

刘诗珍

排球

非自由防守人

二级运动员

301.5

81.5

72.13

一志愿

24430725111300

张月湘

排球

非自由防守人

二级运动员

353.5

76.7

71.37

一志愿

24430422122250

程心怡

排球

非自由防守人

二级运动员

239.0

84.1

70.82

一志愿

24432502113222

颜诚威

排球

自由防守人

一级运动员

383.5

82.8

77.14

一志愿

24432524219656

曹璐

排球

自由防守人

二级运动员

329.0

78.7

71.54

一志愿

24352582157745

王晨西

排球

自由防守人

一级运动员

471.5

63.9

68.31

一志愿

24460704182874

陈绵鸿

乒乓球

乒乓球

二级运动员

189.0

65.86

55.55

一志愿

24432823217291

黄俊皙

乒乓球

乒乓球

二级运动员

310.0

53.45

52.92

一志愿

24341202140003

高泽坤

乒乓球

乒乓球

二级运动员

349.5

44.14

48.37

一志愿

24320901970110

单佳雯

乒乓球

乒乓球

二级运动员

358.0

74.12

69.78

一志愿

24430501112642

呙佳宏

乒乓球

乒乓球

二级运动员

369.0

64.41

63.54

一志愿

24460804103611

林栢冰

乒乓球

乒乓球

二级运动员

336.5

41.76

46.06

一志愿

24430102110062

肖畋译

羽毛球

羽毛球

二级运动员

344.5

52.25

53.8

二志愿

24432325112245

林轩

羽毛球

羽毛球

二级运动员

293.5

52.25

51.25

二志愿

24460503101325

冯驿

羽毛球

羽毛球

二级运动员

196.5

56.59

49.44

二志愿

24430104115868

左静逸

羽毛球

羽毛球

一级运动员

383.0

59.5

60.8

二志愿

24370302101489

司书程

棒球

棒球

二级运动员

413.0

79.48

76.29

一志愿

24410902118057

王懿

棒球

棒球

二级运动员

388.0

81.02

76.11

一志愿

24371325100212

能建强

棒球

棒球

二级运动员

298.5

87.12

75.91

一志愿

24370303106624

张文斌

棒球

棒球

二级运动员

324.0

85.12

75.78

一志愿

24440604208019

曾庆银

游泳

蝶泳(100)

一级运动员

375.0

94.0

84.55

一志愿

24140802140217

张博焮

游泳

自由泳(200)

二级运动员

420.5

87.0

81.93

一志愿

24140702140081

史峻玮

游泳

自由泳(100)

二级运动员

359.5

85.0

77.48

一志愿

24320412850026

刘殷豪

游泳

自由泳(50)

二级运动员

433.0

77.0

75.55

一志愿

24433101121381

石宇

游泳

自由泳(100)

二级运动员

370.0

80.5

74.85

一志愿

24350122150219

江进晋

游泳

自由泳(100)

二级运动员

411.0

77.0

74.45

一志愿

24440103289001

梁家铭

游泳

仰泳(100)

二级运动员

286.5

84.0

73.13

一志愿

24320901970064

蔡金楠

游泳

自由泳(100)

二级运动员

454.5

83.0

80.83

一志愿

24320301970051

朱翘楚

游泳

自由泳(100)

二级运动员

405.0

84.5

79.4

一志愿

24320301970049

周阳国卿

游泳

自由泳(100)

二级运动员

362.0

84.0

76.9

一志愿

24510501140001

张钰琳

游泳

自由泳(100)

二级运动员

293.5

87.0

75.58

一志愿

24440604208008

郑泽慧

游泳

自由泳(100)

二级运动员

324.5

84.5

75.38

一志愿

24440501203114

沈伊萍

游泳

仰泳(100)

二级运动员

418.5

77.0

74.83

一志愿

24430551112948

朱容霈

游泳

自由泳(100)

二级运动员

364.0

79.5

73.85

一志愿

24360202111250

陈浩南

跆拳道

跆拳道

二级运动员

342.0

90.0

80.1

一志愿

24620103419015

刘鑫宇

跆拳道

跆拳道

二级运动员

243.0

84.21

71.1

一志愿

0828000006

邵禹桥

跆拳道

跆拳道

二级运动员

281.5

80.3

70.29

一志愿

24432501113436

杨鑫

跆拳道

跆拳道

一级运动员

338.5

89.13

79.32

一志愿

24350212110016

颜琳霖

跆拳道

跆拳道

二级运动员

245.5

82.8

70.24

一志愿

24640221130904

党欣怡

跆拳道

跆拳道

二级运动员

344.0

70.35

66.45

一志愿

24341323115641

朱烨

空手道

组手

一级运动员

336.0

85.35

76.55

一志愿

24335407150691

楼纭恺

空手道

组手

一级运动员

336.5

82.9

74.86

一志愿

24430103227437

石一帆

空手道

二级运动员

303.5

81.05

71.91

一志愿

24310110007729

胡霖

空手道

组手

二级运动员

301.5

79.1

70.45

一志愿

24341203140018

高卿玲

空手道

组手

二级运动员

365.0

85.85

78.35

一志愿

24430124232469

肖峰

空手道

一级运动员

263.5

81.8

70.44

一志愿

24430625717088

许倩倩

空手道

组手

二级运动员

339.0

75.35

69.7

一志愿

24441202622001

陈楚梅

空手道

二级运动员

257.0

78.55

67.84

一志愿

备注:最终录取结果以体育总局、教育部、各省级招生主管部门审批备案为准。

公示期为2024530 日至202465 如对公示名单有异议,请在公示期内实名反映问题,逾期不予受理。

联系电话:纪委监察专员办公室    0738-8325900

招生就业处            0738-8325377 

湖南人文科技学院   

2024530