湖南人文科技学院2023年运动训练专业拟录取名单公示

  • 发布人:系统管理员
  • 发布时间:2023年05月23日
  • 阅读次数:4383

湖南人文科技学院

2023年运动训练专业拟录取名单公示

 

根据《2023年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字﹝2022224)相关要求和《湖南人文科技学院2023年运动训练专业招生简章》等文件规定,现将2023年运动训练专业拟录取名单进行公示

序号

高考报名号

姓名

性别

项目

运动等级

文化分

体育专项分

综合分

录取批次

1

23432325112126

谢智霖

田径(径赛)

二级

296.0

93.0

79.9

一志愿

2

23420607111425

唐烨

田径(径赛)

二级

241.5

84.0

70.88

一志愿

3

23610204110201

白宇鹏

田径(径赛)

二级

279.5

76.0

67.18

一志愿

4

23430121110794

王思涵

田径(径赛)

二级

288.0

87.0

75.3

一志愿

5

23430419232714

谢娜

田径(径赛)

二级

385.5

78.0

73.88

一志愿

6

23432831111064

卢艳萍

田径(径赛)

二级

260.5

86.0

73.23

一志愿

7

23433130251412

彭子轩

田径(径赛)

二级

287.0

82.0

71.75

一志愿

8

23432501128329

曾伊玲

田径(径赛)

二级

267.5

82.0

70.78

一志愿

9

23432501118610

龚镜宇

田径(径赛)

二级

354.0

70.0

66.7

一志愿

10

23370602400072

陈珊珊

田径(径赛)

二级

310.5

73.0

66.63

一志愿

11

23432321116020

刘昕立

田径(径赛)

二级

249.5

76.0

65.68

一志愿

12

23432802141119

刘文俊

田径(田赛)

二级

356.0

81.0

74.5

一志愿

13

23440781303032

林俊谊

田径(田赛)

二级

308.0

79.0

70.7

一志愿

14

23430321110175

唐杰文

田径(田赛)

二级

296.0

79.0

70.1

一志愿

15

23330704117002

江世民

田径(田赛)

二级

281.5

80.0

70.08

一志愿

16

23211282180001

郑晰元

田径(田赛)

二级

218.0

81.0

67.6

一志愿

17

23433005119416

丁立伟

田径(田赛)

二级

295.5

73.0

65.88

一志愿

18

23350181110037

何国龙

田径(田赛)

二级

224.5

78.0

65.83

一志愿

19

23130322300012

才子硕

田径(田赛)

二级

295.0

72.0

65.15

一志愿

20

23321323711298

张芬

田径(田赛)

二级

310.0

82.0

72.9

一志愿

21

23360502119005

陈新雨

田径(田赛)

二级

295.5

81.0

71.48

一志愿

22

23350181140007

梁佳敏

田径(田赛)

二级

232.5

80.0

67.63

一志愿

23

23432930117197

黄雅琴

田径(田赛)

二级

334.5

72.0

67.13

一志愿

24

23350525140061

康雅婷

田径(田赛)

二级

316.5

73.0

66.93

一志愿

25

23432522118695

彭巧琳

田径(田赛)

二级

347.5

70.0

66.38

一志愿

26

23430431110201

麻瑾怡

田径(田赛)

二级

381.5

67.0

65.98

一志愿

27

23510608140025

冯浏纹

足球(非守门员)

二级

328.0

91.2

80.24

一志愿

28

23360902119495

卢智凯

足球(非守门员)

二级

287.0

92.4

79.03

一志愿

29

23450202153085

彭雷

足球(非守门员)

二级

325.0

87.7

77.64

一志愿

30

23430626218810

曹磊

足球(非守门员)

二级

316.5

88.1

77.5

一志愿

31

23430106118206

廖欣源

足球(非守门员)

二级

308.5

88.2

77.17

一志愿

32

23411801110360

李林坤

足球(非守门员)

二级

332.0

86.1

76.87

一志愿

33

23432501118640

邓锦权

足球(非守门员)

二级

323.5

86.1

76.45

一志愿

34

23440605221165

邓俊杰

足球(非守门员)

二级

346.0

84.1

76.17

一志愿

35

23432501114308

贺俊

足球(非守门员)

二级

294.5

87.2

75.77

一志愿

36

23341221140937

葛顺琦

足球(非守门员)

二级

307.5

85.3

75.09

一志愿

37

23350627150610

王哲鸿

足球(非守门员)

二级

269.5

87.7

74.87

一志愿

38

23432501118606

罗颖琪

足球(非守门员)

二级

324.0

87.3

77.31

一志愿

39

23450501152061

冯美芳

足球(非守门员)

一级

247.5

92.6

77.2

一志愿

40

23370214102647

宋璐

足球(非守门员)

二级

353.5

84.4

76.76

一志愿

41

23430523123238

周鑫

足球(非守门员)

二级

328.0

85.1

75.97

一志愿

42

23370304100354

刘安佳

足球(非守门员)

二级

365.0

82.2

75.79

一志愿

43

23642223114346

马康宁

足球(非守门员)

一级

326.5

84.6

75.55

一志愿

44

23520201111031

杨雪

足球(非守门员)

二级

283.5

87.3

75.29

一志愿

45

23640221120527

王艳

足球(非守门员)

二级

235.5

90.0

74.78

一志愿

46

23432826114201

刘子彤

足球(非守门员)

二级

311.0

84.5

74.7

一志愿

47

23450501152060

刘心怡

足球(非守门员)

一级

281.0

86.2

74.39

一志愿

48

23432821110362

陈卢荟

足球(非守门员)

一级

311.5

83.8

74.24

一志愿

49

23141181110107

刘娜

足球(非守门员)

一级

343.5

81.1

73.95

一志愿

50

23520201114382

杨易昆

足球(守门员)

二级

270.0

83.9

72.23

一志愿

51

23445381217097

邓耀华

足球(守门员)

二级

303.0

81.2

71.99

一志愿

52

23337302140008

巫林靖

篮球

二级

414.5

79.0

76.03

一志愿

53

23450401180118

莫海涛

篮球

一级

266.0

80.5

69.65

一志愿

54

23334605140002

马振杰

篮球

二级

300.0

77.9

69.53

一志愿

55

23432522117219

刘鸿涛

篮球

二级

352.5

73.4

69.01

一志愿

56

23432324110074

熊昊

篮球

一级

307.0

75.7

68.34

一志愿

57

23140121140012

索文赋

篮球

二级

341.5

71.8

67.34

一志愿

58

23350925140019

朱春健

篮球

二级

297.0

74.6

67.07

一志愿

59

23441302618126

陈煜升

篮球

二级

213.5

80.3

66.89

一志愿

60

23430114262753

赵湘炜

篮球

二级

343.0

68.9

65.38

一志愿

61

23432501111202

李威达

篮球

二级

336.5

68.6

64.85

一志愿

62

23522301114400

张永城

篮球

二级

292.5

71.4

64.61

一志愿

63

23512101140769

马林

篮球

二级

228.0

75.6

64.32

一志愿

64

23350602110231

张煜宁

篮球

二级

268.5

72.5

64.18

一志愿

65

23432501116399

陈钰霖

篮球

二级

325.0

68.2

63.99

一志愿

66

23451322180093

李佳晋

篮球

二级

334.5

67.2

63.77

一志愿

67

23331124140004

黄靖原

篮球

一级

343.5

66.5

63.73

一志愿

68

23520305117046

陈尊润

篮球

二级

212.5

75.6

63.55

一志愿

69

23350582110337

丁锦泓

篮球

二级

249.0

71.4

62.43

一志愿

70

23141002140005

周焱垚

篮球

二级

330.5

65.3

62.24

一志愿

71

23432501111201

李波

篮球

二级

319.5

66.0

62.18

一志愿

72

23440113202201

黄芷菁

篮球

二级

378.0

70.6

68.32

一志愿

73

23421002181501

王雅俪

篮球

二级

358.0

67.3

65.01

一志愿

74

23432501114211

段凌娜

篮球

二级

325.5

68.2

64.02

一志愿

75

23430419266057

资小叠

篮球

二级

266.5

72.3

63.94

一志愿

76

23335407140003

寿雨歌

篮球

二级

317.5

68.4

63.76

一志愿

77

23130203300064

李雨珊

篮球

一级

303.0

69.4

63.73

一志愿

78

23432321110328

宁思思

篮球

二级

271.0

69.4

62.13

一志愿

79

23500118141661

邓琳姿

篮球

二级

323.0

65.1

61.72

一志愿

80

23432501118389

罗雯莉

篮球

二级

270.0

68.3

61.31

一志愿

81

23211302140034

李思彤

篮球

二级

262.5

68.1

60.8

一志愿

82

23512115140174

阿依曲哈嫫

篮球

二级

271.0

66.9

60.38

一志愿

83

23352702110394

贺名都

排球(非自由人)

一级

281.5

88.87

76.28

一志愿

84

23432502234069

余政翔

排球(非自由人)

二级

301.5

86.2

75.42

一志愿

85

23440781303033

胡林晖

排球(非自由人)

一级

311.5

84.13

74.47

一志愿

86

23432502234045

颜文博

排球(非自由人)

一级

293.5

84.2

73.62

一志愿

87

23333603140020

朱嘉诚

排球(非自由人)

二级

306.5

83.27

73.61

一志愿

88

23500116111530

吕杰益

排球(非自由人)

二级

262.5

86.0

73.33

一志愿

89

23432525111898

谭西波

排球(非自由人)

二级

283.0

82.93

72.2

一志愿

90

23522601110715

付刘逦宇

排球(非自由人)

二级

293.0

81.4

71.63

一志愿

91

23441702201004

阮华宝

排球(非自由人)

二级

244.0

84.6

71.42

一志愿

92

23441702201003

梁毅

排球(非自由人)

二级

287.0

81.13

71.14

一志愿

93

23432502114822

谢君琼

排球(非自由人)

二级

379.5

86.33

79.41

一志愿

94

23430623110129

王李

排球(非自由人)

二级

296.5

84.6

74.05

一志愿

95

23440781201259

崔欣怡

排球(非自由人)

二级

307.5

80.4

71.66

一志愿

96

23430421111223

李乐

排球(非自由人)

二级

310.5

79.8

71.39

一志愿

97

23430725113808

李春凤

排球(非自由人)

二级

337.0

77.33

70.98

一志愿

98

23430422267079

吴霜

排球(非自由人)

二级

335.0

77.4

70.93

一志愿

99

23640102100391

李佳颖

排球(非自由人)

二级

287.5

78.27

69.16

一志愿

100

23130203300207

刘笑含

排球(非自由人)

二级

279.0

77.13

67.94

一志愿

101

23432502234073

吴金

排球(非自由人)

二级

269.0

77.6

67.77

一志愿

102

23432502234037

梁伦懋

排球(自由人)

二级

348.0

78.23

72.16

一志愿

103

23432525251915

柳嘉俊

排球(自由人)

二级

320.5

80.03

72.05

一志愿

104

23432502234075

邹紫嫣

排球(自由人)

一级

346.0

69.9

66.23

一志愿

105

23371302400218

孟子皓

乒乓球

一级

215.0

65.82

56.82

一志愿

106

23440307690024

李泽楠

乒乓球

二级

202.0

87.57

71.4

二志愿

107

23441421689017

陈皓

乒乓球

一级

185.5

68.92

57.52

二志愿

108

23320981720003

施心如

乒乓球

二级

351.5

81.34

74.51

一志愿

109

23440205605008

黄福朗

游泳

二级

435.0

82.0

79.15

一志愿

110

23337603150002

华凯文

游泳

二级

404.5

83.5

78.68

一志愿

111

23610901180340

周江琳

游泳

二级

337.5

86.5

77.43

一志愿

112

23430701117858

唐毅龙

游泳

二级

372.0

83.5

77.05

一志愿

113

23510603140127

陈嘉宇

游泳

二级

350.5

84.0

76.33

一志愿

114

23520305110828

李皓宇

游泳

二级

387.0

80.5

75.7

一志愿

115

23433101125075

张宇剑

游泳

二级

293.5

87.0

75.58

一志愿

116

23440701208004

李琳健

游泳

二级

335.5

84.0

75.58

一志愿

117

23130105300165

曾湘沂

游泳

二级

348.5

88.0

79.03

一志愿

118

23360502119108

万雨童

游泳

二级

346.5

84.0

76.13

一志愿

119

23440501103595

林潼

游泳

二级

379.0

81.5

76.0

一志愿

120

23500110110515

王粒又

游泳

二级

348.5

82.5

75.18

一志愿

121

23652909111129

罗慧美佳

游泳

二级

313.0

85.0

75.15

一志愿

122

23500112110729

陈盈灿

游泳

二级

274.0

86.5

74.25

一志愿

123

23210303990020

吴金池

游泳

一级

260.0

86.5

73.55

一志愿

124

23331620140005

陈晨

游泳

二级

361.5

79.0

73.38

一志愿

125

23332906150518

黄耔轶

游泳

二级

360.0

79.0

73.3

一志愿

126

23370705100076

李佳桐

游泳

二级

328.0

81.0

73.1

一志愿

127

23440103202028

黄宝嘉

游泳

二级

373.5

77.5

72.93

一志愿

128

23350104110782

黄昊然

跆拳道

二级

301.5

84.77

74.41

一志愿

129

23371725106132

葛增业

跆拳道

二级

262.5

84.83

72.51

一志愿

130

23430431848467

朱娜

跆拳道

一级

335.5

76.47

70.3

一志愿

131

23511501140023

廖思斯

跆拳道

一级

239.0

82.8

69.91

一志愿

132

23432503127402

颜长婷

跆拳道

二级

205.0

79.84

66.14

一志愿

133

23332587117025

张文浩

空手道

一级

387.5

85.33

79.11

一志愿

134

23411201110960

王记元

空手道

二级

312.5

84.43

74.73

一志愿

135

23130405300060

李毅

空手道

一级

326.5

83.43

74.73

一志愿

136

23440803206050

钟瑞浩

空手道

二级

305.5

83.47

73.7

一志愿

137

23420582180016

陈飘逸

空手道

一级

366.5

84.93

77.78

一志愿

138

23370304100013

宋筱曼

空手道

一级

278.0

86.67

74.57

一志愿

139

23430105117136

赖骏屹

高尔夫球

二级

225.5

100.0

81.28

一志愿

140

23500113113066

王墨涵

高尔夫球

一级

330.0

84.0

75.3

一志愿

备注:最终录取结果以体育总局、教育部、各省级招生主管部门审批备案为准。

公示期为2023523 日至2023529 如对公示名单有异议,请在公示期内实名反映问题,逾期不予受理。

联系电话:纪委监察专员办公室    0738-8325900

招生办公室            0738-8325377 

湖南人文科技学院   

2023523